img
Organi  28 Set 2006
PRESIDENZA REGIONALE ACLI PIEMONTE
Eletta nel Consiglio Regionale ACLI Piemonte
Torino, 6 giugno 2016

Componenti eletti

TARASCO Massimo--------------------PRESIDENTE REGIONALE ACLI
Presidente Regionale Patronato
Lavoro
Comunicazione


TRETOLA Mario-------------------------VicePresidente Regionale ACLI
Formazione
Pace e Stili di vita
Servizio Civile Volontario


ARDIZIO Mara---------------------------Sviluppo Associativo Sistema ACLI


GRASSI Daniela------------------------Welfare (Socio-Assistenziale e Sanità; Immigrazione...)


DIDIER Marco----------------------------VicePresidente Delegato Regionale Patronato


MAGLIANO Liliana---------------------Amministrazione
Risorse ambientali e sostenibilità


PRETTI Michele-------------------------Vita cristiana




DI DIRITTO


- COSTERO Fausto (US ACLI Piemonte)

- FERRO Mauro (CTA Piemonte)

- MALANCA Laura (ACLI Colf Piemonte)

- Segretario Regionale FAP ACLI (nuova elezione metà luglio 2016)







INVITATO PERMANENTE


- SOGNO Luca (Presidente EnAIP Piemonte)



img
Organi  28 Set 2006

 

Consiglieri eletti al XIII Congresso Regionale (Cuneo, 16 – 17 aprile 2016)


1) ARDIZIO Mara---------------------------------------------------------------------------------------

2) BISIO Marina-----------------------------------------------------------------------------------------

3) DISPENZA Raffaella-------------------------------------------------------------------------------

4) FERRATO Claudio---------------------------------------------------------------------------------

5) GENTA Roberto---------------------------------------------------------------------------------------

6) GIORDANO Paolo-----------------------------------------------------------------------------------

7) LINGUA Elio------------------------------------------------------------------------------------------

8) MAGLIANO Liliana----------------------------------------------------------------------------------

9) MARTELLO Maria Luisa--------------------------------------------------------------------------

10) MARTINI Giovanna---------------------------------------------------------------------------------

11) NICOLA Carmelina---------------------------------------------------------------------------------

12) ROLLINO Gilberto---------------------------------------------------------------------------------

13) SANTORO Roberto--------------------------------------------------------------------------------

14) SOGNO Luca-------------------------------------------------------------------------------------

15) TARASCO Massimo---------------------------------------------------------------------------------

16) TRETOLA Mario--------------------------------------------------------------------------------------

Rappresentanti delle Province eletti nei Consigli Provinciali

1) ANDREIS Giuseppe --------------------------------------------------------------------------------

2) AZZONI Roberta ------------------------------------------------------------------------------------

3) BUTTAFUOCO Vincenzo -------------------------------------------------------------------------

4) GRASSI Daniela -------------------------------------------------------------------------------------

5) MASSIGLIA Fabio -----------------------------------------------------------------------------------

6) PRETTI Michele -------------------------------------------------------------------------------------

7) RANGHINO Giorgio Corrado ---------------------------------------------------------------------

8) RIBET Giovanna ------------------------------------------------------------------------------------

Aventi Diritto

1) COSTERO Fausto (US ACLI)--------------------------------------------------------------------

2) FERRO Mauro (CTA)------------------------------------------------------------------------------

3) MALANCA Laura (ACLI Colf)---------------------------------------------------------------------

Presidenti Provinciali ACLI (senza diritto di voto)

1) DIDIER Marco---------------------------------------------------------------------------------------

2) POLI Carlo---------------------------------------------------------------------------------------------

3) VALENTE Gianni-------------------------------------------------------------------------------------

Collegio Regionale Revisori dei Conti (senza diritto di voto)

Effettivi

1) MASSA Bruno---------------------------------------------------------------------------------------

2) SPADA Luigi-----------------------------------------------------------------------------------------

3) SPONGHINI Fabio---------------------------------------------------------------------------------


Supplenti

1) FOGLIO Lodovico---------------------------------------------------------------------------------

2) MASETTO Arturo----------------------------------------------------------------------------------


img
Organi  28 Set 2006
Effettivi

1) MASSA Bruno---------------------------------------------------------------------------------------

2) SPADA Luigi-----------------------------------------------------------------------------------------

3) SPONGHINI Fabio---------------------------------------------------------------------------------


Supplenti

1) FOGLIO Lodovico---------------------------------------------------------------------------------

2) MASETTO Arturo----------------------------------------------------------------------------------